• Доступная среда

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в задание образовательной организации.

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учреждение оснащено кнопкой вызова персонала. Выделена зона ожидания (отдыха). Контрастная окраска первой и последней ступеней на лестнице по пути движения в школе. При необходимости может быть предоставлен сопровождающий. Доступ в здание для лиц с ограниченными возможностями передвижения, затруднен т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и другие средства.

Сведения о специально оборудованных кабинетах.

Учебные кабинеты оснащены оборудованием и мебелью на основе принципов целесообразности, полифункциональности, учитывая возрастные особенности и сохранения психологического и физического здоровья. Специально оборудованных кабинетов, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебных кабинетов, кабинетов для занятия практической деятельностью, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения о библиотеке, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотек, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Функционирует спортивный зал, оснащен соответствующим оборудованием. Имеется спортивная площадка. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения о специальных условиях питания.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья освобождены от родительской платы (Постановление Воткинского района №675, Приказ Районного управления образования №318)
    Организатор питания: школьная столовая МБОУ Кукуевская СОШ
    "Горячая линия" по питанию в Районном управлении образования: 8 (34145) 5-35-44
    Ответственный за питание в школе:​ зам. директора по ВР Никифорова Светлана Геннадьевна * (34145) 77539​
    Для организации питания детей имеется столовая на 60 посадочных мест. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей.  Поставки продуктов питания организованы на  договорной основе. Продукты питания  соответствуют требованиям СанПиН. Столовая обеспечена штатами и необходимым технологическим оборудованием. Охват горячим питанием: 1 – 11 классы – 100%

ГРАФИК ПИТАНИЯ в школе:

10.50 - 11.10 - обед для обучающихся 1,2,3,4 классов ( 65 человек);
        11.50 - 12.10 - обед для обучающихся 5,6,7,10,11 классов ( 82 человека);

Сведения о специальных условиях охраны здоровья.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организуется на договорной основе. Обслуживающая организация  БУЗ УР "Воткинская РБ МЗ УР "Июльская участковая больница".

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Школа подключена к сети интернет по оптоволоконной сети со скоростью 50 Мбит/с (Государственный контракт с Ростелекомом),. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет». Установленная система контентной фильтрации и контроля доступа к ресурсам сети Интернет обеспечивает безопасную работу обучающихся с информационными ресурсами. Официальный сайт имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках образовательного процесса обучающиеся имеют доступ к электронным образовательным ресурсам по всем общеобразовательным предметам. Доступ осуществляется в кабинете информатики. Все электронные ресурсы могут быть использованы для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Приспособленных ЭОР для пользования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в интернат.

В образовательной организации нет интерната.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации нет интерната.​