Учебные кабинеты

Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью, соответствующей требования СанПиН., современными классными досками, софитами. В школе имеются  1 спортзал,  библиотека с читальным залом,  кабинет информатики, мастерская для юношей, кабинет технологии для девочек. Всего учебных кабинетов – 11.

1 кабинет математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    4 кабинета начальной школы
    1 кабинет физики и химии
    1 кабинет географии
    1 кабинет информатики
    1 кабинет технологии (мальчики)
    Спортзал

Мастерские и лаборатории

Для оказания качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями школа имеет необходимую техническую оснащенность. Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты:  химии, информатики, физики, географии, лаборатории при кабинетах физики, химии,  столярно-слесарная мастерская, кабинет технологии для девушек. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, физики, географии. Лаборатории при кабинетах физики, химии оснащены необходимым оборудованием по проведению демонстрационных опытов и практических работ.  Кабинет информатики оснащен 5 компьютерами с выходом в Интернет. Два кабинета начальных классов и кабинет математики оборудованы иннтерактивными досками, проекторами и ноутбуками. В библиотеке 2 компьютера. Лабораторное и практическое оборудование в кабинетах специального назначения:кабинет химии-9 комплектов, кабинет физики-3 комплекта, технология (девочки)-6 комплектов, технология мальчики-8 верстаков.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе, включающей:  спортивный зал, спортивная площадка для игры, полоса препятствий. В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории школы прокладывается лыжня.

Средства обучения и воспитания

В школе имеются средства обучения и воспитания, которые широко используются в учебно-воспитательном процессе:

·         Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);

·         Электронные образовательные ресурсы;

·         Аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях;

·         Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

·         Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

·         Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.);

·         Тренажёры и спортивное оборудование (тренажёры, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Для организации досуга в школе есть несколько помещений для школьных кружков.

Кабинет технологии (девочки)
    Кабинет технологии (мальчики)

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в ООО «Ростелеком». Скорость доступа к сети Интернет - до 50 Мбит в секунду.

В школе имеются ТСО коллективного и индивидуального пользования : 6 компьютеров, 3 интерактивных доски, 4 мультимедийных проектора, 8 ноутбуков, 1 электронный микроскопп, 2 многофункциональных центра, 3 принтера, 1 сканер, 2 моноблока.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы